Джамиля Сотавова

Может ли круизный лайнер пройти по реке?

Если лайнер_огромный, а река
_маленькая и районного значения.

Анатолий Филиппов

Речной круизный может, все зависит от фарватера реки

Татьяна Телегина

Зависит не только от рeки, но и от порта и прилегающей инфраструктуры, какие суда могут ходить. .В наш порт, на реке Тежу (в Испании ее зовут Тахо) заходят самые большие в мире круизные лайнеры Но эта река не везде одинаковая, полноаодная и пригодная для морского судоходства только ближе к устаю

Юля Климова

А речные круизные лайнеры в основном по рекам и ходят...

Алена Жигалкина

Если по крупной, то может. Типа Волги, Енисея, Невы, Лены, Днепра и подобных крупных рек.