Максим Лямин

В скольких видах спорта могли участвовать греки в олимпийских играх?

В скольких мог участвовать один грек????

ОК
Ольга Король

В принципе, во всех, так Леонид с Родоса во втором веке до нашей эры выиграл 12 венков на 4 Олимпиадах подряд. Однако, чаще всего атлеты выступали все-таки в одном-двух видах, так как уровень достижений античных спортсменов был весьма высок и подготовиться ко всем соревнованиям было невозможно. Да и состязания занимали всего около 5 дней-этого недостаточно для восстановления. Борьбу и панкратион, например, одновременно выиграли всего 8 человек за всю историю игр.

Лю
Любовницу

Бег, метание диска, метание копья, борьба, бег с оружием, ЭТО БЫЛА ПОДГОТОВКА ЮНОШЕЙ К ВОЙНЕ ТАК-КАК В ГРЕЦИИ ВОЙНА БЫЛА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!