Lex Dark

вопрос мусульманам. совершать деяния на показ это является большим многобожием или малым

ширк это многобожие

Афина Гор

Посланника Аллах (салля-Ллаху аляйхи уа саллям) сказал: "Поистине, я опасаюсь больше всего для вас малого ширка". Сподвижники спросили: «Что такое малый ширк, о посланник Аллаха?» . Он ответил: «Показуха» . Ахмад в Муснаде (5/428)
Посланник Аллаха (салля-Ллаху аляйхи уа саллям) тогда обращался к сподвижникам! А нам известно то, что мы не сравнимся с ними! Но все же, мы меньше боимся этого страшного греха чем они.. . И это еще раз доказывает то, что мы на много отстали от них и в этом! Поистине, мы в очень большой опасности! Да убережет нас Аллах от этого!

Марина Бакулина

Ни то ни другое. Это лицемерие. Если конечно не от всей души делаешь. Если ты искренне этого желаешь то всё нормально. Если просто перед людьми покрасоваться - лицемерие.

Soval Lngro

Малый ширк.

Нурали Садуллаев

Мусульмане верят в единого Аллаха, о многобожии и речи быть не может. А что касается деяний напоказ или нет, так по мне лишь бы деяния были хорошие, а там каждый пусть сам решает.

Оксана

показуха-это малый ширк.

Галина Жабина

напоказ деяния - это выебон. лучше было бы если бы это было харамом. так проще. либо харам либо не харам.