Паша Лапеев

почему християне совершают многобожие, когда все пророки призывали к единобожию

Irinka Gosteva

прежде чем что либо утверждать, изучите историю вопроса!

Наталия Живова

вы перечитали всех ПРОРОКОВ?
И почему это бога называют Адонай (господА) ?

Олеся Казарина

Потому, что у нас много богов.

Манас Абдиев

Бог Един.
Единство - это совокупность нескольких.

Анна Ковалькова

Многобожие было в язычестве, после смерти апостолов язычество внедрилось в христианство.

Ольга Есенина

Логично заключить что Создатель всего одушевлённого и не одушевлённого действительно один и Библия это подтверждает; *Что нет Бога, кроме одного (1 коринф\нам 8;4). А других, так называемых богов, придумали люди по разным причинам.