Марина Волкова(Лапенкова)

многобожие означает свободу воли? реальную борьбу сил? а единобожие похоже на издевательство над котенком?

единобожие нужно было, чтобы все люди на земле поняли свою общность. поняли. создали связи. зачем единобожие теперь? у единобожия никогда не было ответа нормального, почему на земле столько зла. для многобожия это очевидно - битвы разных сил. и кто победит неизвестно. а мрачное царство аида можно нарисовать пооптимистичнее. существование раев и адов с количеством богов никак не связано

Дмитрий Жуков

где вы видели единобожие-то? В любом якобы монотеизме - куча плохо замаскированных божков. Ну переименовали их в ангелов, архангелов и святых - суть-то та же.

Alexandr Biryukov

единобожие это политтехнология родоплеменного строя, чтобы настроить свое племя против других, с неправильным богом

Иван Дементьев

Свобода воли это свобода воли и своего мнения.

Нет ни какой битвы ни каких сил. Есть аквариум для человека, где человеку суждено самому искать свои истину

Дианова Ольга

Если о родноверах у нас Бог один хотя и множествен

Сергей Матяшов

У них не известно, кто победит, а Бог в Сыне победил смерть и дал нам спасение, чего не может дать ни одно придуманное людьми божество

Ольга Есенина

а не один ли хер -- какие вымышленные существа будут заполнять вакуум религиозной черепной коробки.

Маргарита Камынина

Изумительно!
Главное развернуто!
Идея не нова, но чем больше богов, тем маленький человечек с трудом понимает что делать.
Короче, то, что сделано оно, сделано и оно к лучшему.
Распяли…