Наташа Кулешова

Можно ли сравнить пантеизм (многобожие-др. Греция, Рим) с демократией, а единобожие с тоталитаризмом?

Ирина Панченко

Да! пантеизм видит Бога во всем этом Бытии, следовательно каждый имеет равные права и во всем и во всех частичка Бога! Христианство, ислам и тому подобн. религии НАВЯЗЫВАЮТ только свое понимание Бога и просто кипят от ненависти к неединомышленникам - это самый худший и жестокий тип тоталитаризма!!!

Лара Гусейнова

странные аналогии

Диана

Именно так! Язычники добры и демократичны!