Макс Рухманов

В Др. Греции, лидеров демократии называли "демагогами", почему это слово сейчас приобрело негативный характер?

Демагог (от греч. děmagôgós, буквально — вождь народа) , в Древней Греции, особенно в Афинах классического времени, Д. называли политических деятелей демократического направления (Фемистокла, Перикла и др.) , я не знаю как ответить ребенку, ведь мы же живем в демократической стране

Татьяна Пырерка

Как сложно всё у вас в Техасе...

Роман Сазонов

потому что нынешние демагоги нашей демократии хоть куда....