Андрей

Почему Ельцина называют демократом???

Посмотрите после него все что имеем все это только стагнация и развал.

Андрей Голянд

По тому, что кое кто старается, чтобы его так называли, дабы тоталитаризм стал нормой, -Ельцин и его эпоха, это анархия, ничего общего не имеет с демократией.

Валентина А.

его так называют его друзья которым он помог развалить СССР

Александр Галашкин

ошибочка, не "демократом", а "дерьмократом"...

Виктория Кондрова

те кто называет, сами удивляются.

Роман Ягодин

Убил много народа, развалил систему прямой демократии - советы.

Елена В

Потому что демократические принципы современного демократического государства присутствовали в его правлении

Ри
Ринат

При Ельцине ещё не всё развалилось, а теперь всё! Под эгидой, что наша экономика растёт и крепнет!

Олечка

кому-то это выгодно и кто-то за это платит

Марина Буланкина

он помог западной демократии выжить без 3-й мировой войны

Better Fellow

Как его только ни называют.