Денис Полоротов

Почему в СССР простой народ с радостью встретил Демократию и пошел за Ельциным?

Значит, при Советской власти им бедно и мрачно жилось и они сделали свой выбор

Мария Уткина

Точно. .
Некоторые даже обсирались, от излишнего усердия...

Эльдар Маг

В гробу я видал эту твою демокрадию, Ельцина да и тебя заодно с ними тоже.

Марис

Эти и пошли!

Ekaterina Puryasova

нужен был вожак, вот Елцин забрался на танк и повел народ за собой.. . просто народ не понимал что происходило

Ок
Оксана

Народ был обманут.

Семён

народ был кинутый властью

Ольга Синельщикова

это не народ а стадо.. ему просто открыли ворота)

Огнёва Женя

вот поэтому я всегда говорил и продолжаю говорить: простой народ к реальным выборам власти нельзя и на пушечный выстрел подпускать! без хотя бы образовательного ценза. . это вобще нонсенс.

Сергей Сирица

Увидели козла, а стадо баранов всегда идет за козлом.

Чу
Чулпан

Много наобещали и показали кукиш как и в 17-М году

Татьяна Миронова

Обмануты были и оболванены.

Co
Constantin

Это не правда, я до сих пор помню растерянность на лицах и ожидание самого худшего.
Только закалка, выдержка и дисциплина советского народа и помогли пережить катастрофу 90-х без большой крови и прочих безобразий.
Тем более "свобода" при ЕБН длилась всего три с небольшим года, потом уже и оппозиционной прессы не было и партии запретили, а первым делом ЕБН запретил первичные организации, народ остался без координаторов, без руководства. Вопросы, вопросы, вопросы были только в первое время, потом все замолчали.... надо было выживать, кормить детей.

.Народ бы с радостью встретил бы и любой другой строй, так как вся это катавасия с Коммунизмом уже надоела и сам СССР уже не мог существовать так как засчёт £России жили другие республики, не производя и не чего не делая. А Россия, Украина и Белоруссия горбатила на все этих тунеядцев. НАсчёт Ельцина движение Ельцина было правильным, но потом за его посадку в трон, с, него начали требывать отдачу, он и отдавал без платно заводы, фабрики нефтеные и газовые скважены, озёра, реки, аэропорты гостинецы рестораны и даже старинные дома. не забывая себя любимого, А когда Пукин собрал свою шайку, Сказав Ельцинским хозяевам, что он ради кресла всё отдаст, Ельку скинули на пенсию, если бы не сагласился ушёл бы в зону как враг народа и вор, а у дочки отняли бы всё и мешок с миллиардами и Аэрофлот

Татьяна Королькова

С чего вы взяли, что народ пошел за Ельциным? Его ни разу не выбрали честно. 1-ЫЙ раз, какой-то мудак отдал ему место, другой раз выбирали наверху между собой (как тогда сказали-народ еще не способен правильно определиться, последний раз за 2 месяца у него рейтинг был ниже канализации (и это говорилось во всех видах СМИ) ,но через 2 месяца он опять стал президентом. Москва была за него, это-да, но Москва давно уже не выражает мнение всего народа.

Елена Левина

Значит, смотри сериалы, если не знаешь сути дела.
В 1991 году был референдум, большая часть страны проголосовала за сохранение СССР. Но алкаш Ельцин проигнорировал результаты референдума и сделал всё по-своему. В результате получили то, что было в 1993 году, это море крови и тысяча жертв.