Елена Бондарева

Почему при СССР товар давали в рассрочку ,а при демократах под проценты.?

(мой дед брал суду, в банке на стр. дома без процентов 1976г)

Улук Сыдыков

А что раньше покупали в рассрочку? Что-то типа телевизора и холодильника? Мощная покупка-цель жизни, ничего не скажешь. Я не знаю ни одного человека, кто покупал бы такую ерунду в "рассрочку"..Не смешите. Люди сейчас берут другие кредиты, и на другие цели, и суммы кредитов несравнимы. Нельзя сравнивать палец с попой:) Проценты вполне закономерны-ищите, в каком банке %%% ниже, и будет вам щястье.

Djanuska Lapuska

В СССР не ставили перед собой задачи наживаться на нужде своих граждан !!!

Вероника Размашкина

А ещё там насильно впаривали облигации государственного займа, которые после превращались в никчёмные копеечные бумажки. Про строительство дома не скажу, но телек в кредит можно было купить, телек давно сломался (они все ломались), в гарантийной мастерской валяется который месяц, а ты продолжаешь платить безпроцентный кредит, красота!

Светлана Светик Корнева

Эти проценты были заложены в стомисть товара, в недоплату рабочим, и т. д.

Mamed Mamedov

Демократия она такая. Чтобы финансовый пузырь не лопнул - нужны ростовщики и порочная банковская система.

Ваня Канин

Конечно, во времена СССР за любую приличную вещь надо было продавцу в ножки покланяться, да две-три цены сверху приложить . И про какие ссуды ты тут пургенишь-непонятно, не было ничего такого, особенно в 70-ые годы. ВРАНЬЕ !!!

Александр Олейчук

потому что это 2 разные страны

На
Наталья

потому что ," зоопарк "....((((((((((((

Александр Носов

Так ведь барыги же нынче у нас всем заправляют...

Сайами Накамура

В СССР был только один банк. Обычно их получали на предприятии.

Михаил Малютин

за то без талонов.. . ))

Елена Васильева

щас тоже в рассрочку дают и без процентов, особенно на том рынке где есть перенасыщение товаров ( например: пластиковые окна) и где предложение превышает спрос

Рустам Багаев

В рассрочку не особо давали товар (в условиях дефицита )Если только очень дорогой который никто не брал

Алла Сёмина

сейчас ещё коммисию тебе прибавют ((