Володя Ко

Какой смысл автосалону давать машины в рассрочку? Без процентов, еще и на несколько лет.

Ко
Котёнок

В цену вложена стоимость рассрочки.

Multik Multik

Торговые наценки большие, в них уже заложены все нужные продавцу проценты, причём с лихвой.

Ирина Романова

Бесплатный сыр только в мышеловке. В цену, за которую продают автомобиль в рассрочку, вложены все затраты и издержки кредитования.

S D

Это только на первый взгляд. На самом деле, когда начинаешь вникать в условия рассрочки, то в конце она выходит дороже автокредита.

Таня

работаю финансовым консультантом в салоне. Смысл в конкуренции. В стимуляции продаж. К тому же это происходит не на все модели и не всегда, только в период проведения акции. Акции происходят из потребностей маркетинговой программы и логистики. Если в страну идет большая партия автомобилей, то необходимо ее быстрее продать, чтобы избежать складских затрат и т. п. К тому же не забывайте, что доход от продажи авто дает салону не более 30% прибыли. Остальное - доходы от СТО. Такова мировая тенденция. Чем больше авто мы продадим, тем больше будет клиентов на СТО, тем больше доход и достовернее планирование доходов. Причин больше, чем я привела.
хорошей покупки!

Дмитрий

не волнуйтесь там %% уже заложены