Дмитрий Струков

Есть разница - один общий большой депозит под какой-то процент, и разбитый на несколько меньших под тот же процент?

С учетом сложных процентов.

Допустим, один вклад на 40тыс. руб под 9% годовых в итоге за 3 года даст бОльшую сумму, чем два вклада по 20тыс. руб под 9% годовых за те же 3 года, или общая сумма в итоге останется такой же? Не забывая про "сложные проценты".

Юлия

КОРГА прав (а)... только нужно ее учесть, что если потребуются деньги-то досрочное закрытие вклада приведет к потере ВСЕХ процентов... а досрочное закрытие ОДНОГО из вкладов-к потере процентов только по нему...

Рома Изотов

По доходу без разницы, но во втором случае присутствует диверсификация активов, которая снижает риски

Олег Молчанов

Разницы не будет. Однако, многие банки предлагают более высокий процент только на крупные суммы. Например, деподит то 30.000 - 99.000 по ставке 8,0%, а от 100.000 уже 9%...

Victori Ice

Практически - совпадет рубль в рубль. Может получиться копеечная разница из-за округлений копеек.

Антон Кузнецов

Без разницы.