На
Ната

как избежать больших процентов?

сейчас много компаний, имел: быстрые займы, деньги и т. д. в одной такой меня удосужело взять 3000 р. на 2 недели, потом четыре раза платил процент чтоб оттянуть срок (2% день) . в общем потом перестал вообще платить. спустя время они начали звонить, сумма долга 14000. я оплатил 3000. они перестали звонить и вот уже пол года тишина. что будет дальше? подадут в суд, забыли или что? если суд, то что присудить. самому к ним идти или забыть?

Светлана Педанова

избежать больших процентов. можно только делая анализ условий всех банков! а избежать переплаты - всегда откладывать определенные суммы, а чтобы иметь что откладывать - проанализировать свои расходы и работать и не гнушаться любой работы!

Алексей Конарев

Ленивый платит дважды, дурак - трижды. Ленивый дурак - 732% годовых. Сравни с нормальными банками, где ставки выше 24-26% годовых не поднимаются.

Сергей Павлов

Они ждут пока нарастет большая сумма, как будет тысяч 40000 начнут названивать и говорить чтобы Вы погасили долг. Отвечайте им чтобы подавали в суд, на заседание их представители маловероятно что придут, объясните ситуацию судье, да даже без объяснения судья должен пересчитать долг по ставке рефинансирования и отменить все штрафы и комиссии. Сумма по суду на мой взгляд будет тысяч 7 всего к уплате.