Виктория Подолич

Ипотека. Почему такие большие проценты?

Сумма ежемесячных выплат по процентам превышает сумму ежемесячного платежа по основному долгу практически в 2 раза, это же просто грабёж

Оксана Мерзликина

А как вы хотели? 15 лет пользоваться кредитом, а переплата чтоб была чуть-чуть - 20%? Такого не бывает!
А то, что в начале вы платите больше процентов, чем погашаете долг - так это нормальное явление. Ведь в самом начале начале долг ваш очень большой, отсюда и проценты большие. А потом баланс меняется - в платеже бОльшую часть начинает занимать гашение основного долга.
Так что большой срок - большая переплата. Но не забывайте, что никто вам не мешает гасить кредит частично досрочно. Тогда и переплата будет уменьшаться, особенно если выбирать сокращение срока. Ведь проценты ВСЕГДА начисляются на остаток долга.
Что делать, ипотека - большой хомут на шею и задача семьи - как можно быстрее снять его, расплатиться с банком.
Удачи! Нужна консультация финансиста - можете обращаться, всегда подскажу!

Ар
Аревик)))

Включите сюда инфляцию, зп работникам банка и прочие риски. % ставка оправдана)) Долгосрочные кредиты это серьёзно)).

Анастасия Клименко

Вы посмотрите внимательнее. Вначале сумма процентов превышает основной долг, затем, наоборот. В этом суть рентного, аннуитетного платежа. Но никто не мешает гасить основной долг по кредиту досрочно, в соответствии с ВАШИМ графиком. Банк обязан принять платёж. Если по графику, подписанному сторонами, Вам следует уплатить 5000 рублей, а Вы можете - 7000, то платите - 7000. Ваш платёж пойдёт на гашение основной суммы кредита с опережением. И процентов на оставшуюся сумму долга будет меньше

Big Z

хах... так это ж Россия.. всё для людей

Дмитрий Максимов

У вас Аннуитетный кредит. Они сначала такой навязывают, а для людей лучше дифференцированный
http://www.ekbg.ru/ipoteka/info.html

Сергей Бурмистров

Потому что изначально банки были созданы евреями