Взять квартиру в ипотеку или положить в копить в банке с процентами, и потом купить квартиру?
То есть что выгоднее?
Банки и кредиты
Что лучше, ипотека или сбережение под проценты?
Если нет своего жилья или намереваешься заработать на сдаче в наём, то ипотека.
На квартиру копить долго и не выгодно, так, по крайней мере, не один раз слышал.
Лучше ипотека.
Ualikhan Syzdykov
"слышал" - это серьезный аргумент).
Ипотека.. лежать будут не заработаешь.. инфляция сожрет
От региона зависит и города... у нас в городе последние лет 10 квартиры только дешевеют... поэтому может и выгодно копить.
А в тех городах, где цены постоянно растут вверх - ипотека гораздо выгоднее.
Лучше копи не дай заработать на тебе банку. Пусть хоть какие то копейки выплачивает процентами. он и на вкладах не плохо зарабатывает.
Не накопишь. 3а 4 года квартиры у нас на 2млн. подорожали.
лучше иметь свои и не влезать в долги.. С другой стороны не имея квартиры лучше ипотека.. чем снимать!
в России - без разницы
Ипотека сейчас будет процентов 25%. Забудь слово ипотека.
Учитывая, что цены на квартиры могут снизиться в ближайшее время из-за упавшего спроса и дороговизны процентной ставки по ипотеке, то, возможно, имеет смысл накопить деньги на сбережениях под проценты.
Ты знаешь, какие сейчас ставки по ипотеке?
Думаю, лучше накопить на хороший первоначальный взнос и взять ипотеку, вложение средств в недвижимость - хорошее решение как ни крути. Почитайте про первоначальный взнос. Чем он выше, тем больше шансов на одобрение и льготные условия - https://mvariant.ru/info/kakim-doljen-byit-pervyiy-vznos-po-ipoteke/
Смарт в Ренессанс Жизнь сейчас 25% годовых. Мне кажется для меня это выгоднее. Особенно сейчас, когда процент на ипотеку взлетел в какие-то жуткие дали