Банки и кредиты

что грозит моим сбережениям в Коммерческом Банке при девольвации рубля?

у меня есть сбережения, но не такие большие что бы взять сейчас ипотеку, но и в то же время для меня не малые, терять жалко будет. Если все же произойдет дефолт (невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.), чем это грозит моим сбережениям в банке, тем что в один из "прекрасных" дней я не смогу их снять? или больше следует бояться деноминации? И как я поняла из практики, лучше вообще сбережений не иметь, тогда было бы плевать на мировой кризис и не стали бы задаваться вопросом: что делать?
Алтыш М
Проверьте свой банк. Зайдите на сайт Банк России и там посмотрите отчетность банка, учредителей и пр. Проанализируйте и сделайте выводы: стоит ли хранить деньги в данном банке?
Tata Tata
Лучший ответ
При сумме до 700 тыс вашим деньгам никакой дефолт конкретного банка не угрожает. Если больше - положите разницу в другой банк. И что все так всполошились с этой девальвацией? . Ну не в разы же рубль дешевеет, как в 98? И в 2004-2005 гг. жили при курсе 30-32 руб за бакс и никого это не напрягало, и хранили в рублях, тем более что но ним ставки выше, чем по вкладам в валюте. И в прошлом году всем нам и нашим сбережениям угрожала инфляция, от нее-то уж никак не сбежишь. А доллар может рухнуть в одночасье.
При всем уважении к Сберу, есть достаточно много надежных банков, просто надо обращать внимание на ставки - если они намного выше ставки рефинансирования, типа 14-15% годовых, это вызывает вопросы.
Илья Бобрик
дево-чего? дено-чего?? ? :))) подумайте о приятном, не забивайте себе голову ерундой всякой... где слов-то таких наслушались :))) если вашему баблу уготовлен пиздец - пиздец ему настанест без всяких мудрых советов и умных слов про дево-дено-фолты-хуёлты)) ) спите спокойно)))
cмотря в какой валюте у вас сбережения в банке лежат. Если в национальной, то бишь в рублях, то девальвация будет означать обесценивание (падение стоимости) рубля по отношению к другим валютам. Это одна из причин, по которой сейчас растет доллар. Значит на свой миллион рублей, вы сможете купить меньше долларов и это при том, что все у нас на долларе завязано. Например, стоимость квартир, как всегда в долларах (или евро) . Также это значит, что раньше ваша зарплата в 25000 руб равнялась 1000 долларов, а сейчас это уже 900 долларов. Деноминация в энтом плане не так страшна, т. к. в таком случае всего лишь уберут пару ноликов на купюрах, но в долларовом выражении сумма ваших рублей останется примерно такой же. На мой взгляд, деньги лучше хранить в банке, чтобы проценты по вкладу хоть как-то перекрывали инфляцию. При этом лучше не держать всю сумму в рублях, хотя нас и уверяют, что рубль еще себя покажет. Предпочитаю Сбербанк. Проценты по депозитам там не большие, просто этот банк в народном менталитете слывет надежным, а это немного успокаивает :))
ни чего хорошего то, это точно