Денис Малинин

Почему такой большой процент по кредиту у центро банка?

Nurmuxammad Nurmametov

Какой еще процент по кредиту? ! Центробанк это Банк России. Он не выдает кредитов!! !Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами.

Анютка Семенко

Речь, видимо, о сравнении ставок рефинансирования в разных государствах?

Наталья Кулакова

Так их учат, они думают, что таким образом, можно снижать инфляцию.