Сашка Щербакова

Реально ли отсудить у банка БЕШЕНЫЕ ПРОЦЕНТЫ по кредиту?!

Здравствуйте!

У меня инвалидность и нищенская пенсия 9 000. Долг в Сбербанке 110 000 и по коммуналке 90 000. Короче я не тяну все эти долги и все суды пересуды приводят к тому, что судебные приставы уменьшают процент взыскиваемой суммы.

На срочные нужды возможно ещё и с кредитки сниму деньги. там вообще чудовищные проценты каждый день набегают.

Допустим я так проживу год, а может два или 5.

А кто его знает, вдруг я потом найду высоко- или среднеоплачиваемую работу. (хоть это и ничтожновероятно). Но предположим теоретически что устроюсь на работу.

Вот тут и возникает главный вопрос: МОЖНО ЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ГИГАНТСКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ЭТИМ ДОЛГАМ, ЧТО НАКОПЯТСЯ ЗА ГОДЫ. ИНАЧЕ ДАЖЕ СМЫСЛА НА РАБОТУ ВЫХОДИТЬ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК Я ТОЛЬКО И БУДУ ЗА ДОЛГИ РАБОТАТЬ.

Тогда уж лучше так и оставаться в этом бездонном колодце. Прислушается ли суд к моим доводам, что был в тяжелом положении, срочно нужны были деньги. и СКОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЭТА СУДЕБНАЯ ВОЛОКИТА?

Анна

Отсудить нельзя. Банк ничего не нарушал, и подать на него в суд нет никаких оснований.

Татьяна Козлова

банкротится, с отчуждением твоего имущества кроме единственной квартиры.

Алексей Гришкин

С какого перепугу вам кто-то должен прощать проценты? Вы кому-то что-то простили? Нужно сейчас сейчас искать работу, чтобы жить на заработанные деньги, а не на деньги, снятые с кредитки.

Ольга Маренкова

Нет, не реально. Реально начать процедуру банкротства и списать долги.

Алина Бурганова

банкротство оформить.
Даже если долги не спишут, то проценты расти перестанут.