Алексей Михалев

Имеют ли банки повышать процент по действующему кредиту?

Имею кредит в совкомбанке, заплатила первый взнос, а мне через несколько дней сообщили что у меня задолжность, у меня одна сумма, у них другая как так может быть и что делать?

у меня одна сумма по договору, а у них другая. Я понимаю что не может быть два разных договора. ощущение что меня пытаются обмануть Завтра еду в банк как вывести их на чистую воду не знаю

в договоре ничего не написано о том что банк имеет право повышать процент

Проблемы возникают у всех, смотрите чтобы у вас не начались))

Лена Савина (Иванова)

Процентная ставка не может быть изменена в одностороннем порядке. Но откуда вы знаете, что именно ставка увеличилась? Платеж вырос и ставка выросла - это разные вещи. Может, у вас возникла просрочка и были начислены пени. Разбирайтесь с банком.

Татьяна

Вы наверно договор плохо читали, возможно один из пунктов гласил: что банк имеет право по своими усмотрению повышать процент, и без предупреждения.

Оля Сидоренко

идти в банк и разобраться. читать договор

Федорков Александр

Как правило, проблемы возникают у тех, кто не умеет ни читать, ни считать. А потом еще и говорят: "А я думала... ". Хотя именно думать и не умеют!