Илья Кутепов

Почему Гитлер пошел войной на СССР? Ведь они заключили союз перед этим.

Манмарева Татьяна

Союз был заключен для того, чтобы оттянуть войну. Германии надо было разделаться с Францией и Великобританией, а СССР - решить вопрос с Японией и усилить армию.

Ni
Nikto

Не толерантно так говорить о братском немецком народе. Они пришли к нам помогать строить хорошую жизнь, потому что у них на родине так трудно живётся.. . А местное население их встретило недружелюбно. Ведь все люди - братья, и надо было бы местное население выслать на каторгу за пропаганду расовой ненависти, а братским народам дать зелёную улицу.

Павел Raikin

В этом и было все коварство.

Ravil

а еще перед пактом в ноябре 39 захватили Польшу и провели совместный с немцами парад победы

Александр

У него был план он хотел захватить весь мир

yu
yuliyafedoseenko

Так Россию и нае@али! Коварные и непорядочные людишки.. .

Елена Соболева

ну давай ещё договоры дедушки Чемберлена вспомним, если ты такой историк ебучий

Ев
Евгений

Надо было куда то идти. А идти было некуда.
Вот к нам и приперся.

Владимир Климов

Этот союз написан для того чтоб они не мешали друг другу в захвате чужих територий! И даже координировали эти захваты.

Лиана

Не путай СОЮЗ с ПАКТОМ о ненападении. Пакт Молотова-Риббентропа оттягивал очевидно неизбежную войну. СССР был не готов. После Мюнхенского сговора (аншлюс Австрии, Судеты) западных стран, Сталин был вынужден играть в дипломатию, оттягивая время и за поставки сырья получить побольше технологий.

Алёна

нефть нужна была

Виолетта Иванова

Добавлю к Единство Мощь Закон. А Великобритания просто сыграла на опережение, обыграла немцев, подтолкнув Гитлера к войне с СССР. Если у Гитлера на полном серьёзе на тот момент была информация, что Между европейской частью России и западной сибирью одна однокалейка проложена. Потому, он и надеялся на свой блицкриг, в то время как с британией он думал завязнуть надолго и боялся открытия восточного фронта. Простая дезинформация сыграла свою роль.

Ольга Метелькова

Пипец! : "Историю СССР в двух словах пожалуйста. "