Сергей Синьков

Почему Сталин не заключил союз с Гитлером хотя тот его предлагал? На мой взгляд не рационально упускать

такие возможности для распространения мировой революции. Не было ли логичнее использовать Гитлера в интересах революции а затем ударить ножом в спину?

Сергей Попов

Он его как раз таки и заключил в 1939. Вы что то перепутали. За так называемым пактом о ненападении последовал Договор о дружбе и границе.

Aльбина Герасимова

Чушь. Почитай МАЙ КАМПФ.

Володимер Олiйник

У них был пакт о не нападении. Это и был союз. Гитлер не хотел ни каких союзов с коммунистами.

Мария Мерс

Вы хоть глупости не пишите. Гитлер хотел уничтожить всех славян и быть единоличным правителем всего мира. Гитлер создавался, так сказать, руками англо - американцев ...а их задача была при помощи Гитлера уничтожить СССР.

Алексей Новиков

С Гитлером надо было договориться стравить Англию с США, которые находиль на грани войны. Делать это надо было до нападения на Польшу, которое считаеться первой и роковой ошибкой фюрера

Ма
Марина

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан Председателем Совета Народных Комиссаров СССР, наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом.
Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от участия в группировке держав, «прямо или косвенно направленной против другой стороны» . Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства» . Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» [1] и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии....

Олег Меньтюков

у них даже совместный парад был в Бресте, когда поделили западную украину и Польщу

Алексей

Молотов-Рубентроп что то об этом помойму говорили)))

Елена Левина

Гитлер Предлагал Сталину в обмен на военный союз Индостан и Афганистан, входящие в состав колониальных интересов тогдашней Британии, но так как в 1930 - х все большее значение приобретала торговля нефтью, соответственно, Сталин был заинтересован именно в данном геоэкономическом регионе. Однако, Гитлер сам нуждался в нефти, для продолжения победоносных Блицкригов и пойти на такой шаг для него являлось бы политически нерационально, так как рано или поздно Lebensraum был бы спроецирован на СССР, а лишняя нефть позволила СССР еще больше подготовиться к войне с Германией. Поэтому союз и не был заключен. И пакт о ненападении здесь абсолютно не при чемю