Владимир Наумов

християне скажите а ученики христа знали что они християне? может они уже тогда православными были?

Антон

Были.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "Апостол"

Дмитрий Орлов

Да-да! А ещё они были славянами.

Елена Царёва

Ученики знали гомика в лицо. . Задницы у бедолаг болели, вот и "предали" своего насильника, при первом же удобном случае.