Мария Урюпина

Православные люди - вы знали?

В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).

По моему - это удар, для православных людей..
Нет в НЗ, но священники учат!

Алексей Федосов

Думаете для них это что-то меняет? )))

Алексей Чубыкин

Там же в «Православной энциклопедии» (М., 2002. Т. 5. С. 413).:

"Бог в Новом Завете

Евангелие возвещает исполнение ветхозаветных пророчеств и обетований, осуществившихся в «полноту времен» (Еф 1. 10). Христос открывает непостижимую тайну Бога, сокрытую до времени даже для ангелов. Христом и во Христе дается полнота Откровения Бога-Троицы: Отец посылает, Дух помазывает и укрепляет в служении Христа, Сын открывает Отца, от Которого исходит Дух, Дух открывает Сына, Его истинное Божество, в Котором мы видим Отца, а значит, и постигаем Бога, открывающегося в Своем домостроительстве, как Отец через Сына в Духе Святом, и прославляемого как Троица Единосущная и Нераздельная.

Воплощение Бога Слова - центральное событие истории. Оно придает смысл прошлому и открывает в благовестии приблизившегося Царства Небесного полноту и новизну будущего, к-рое и есть подлинно «настоящее». Откровение Св. Троицы во Христе должно рассматриваться в контексте всей истории земного служения и свидетельства Христова, включая Воплощение, провозвестие и труды Христа, Его Искупительный подвиг, Крестную Смерть и Воскресение, Вознесение и послание Св. Духа.

Во Христе обретает смысл ветхозаветная история как ее исполнение и духовная квинтэссенция и открывается полнота и новизна приблизившегося Царства. Именно поэтому новозаветное провозвестие о Боге неразрывно связано с ветхозаветным, открывает его подлинную перспективу и смысл и одновременно - тайну Триединого Бога.

Сердцевина провозвестия Церкви - Христос, в Котором мы получаем доступ к Отцу. Св. Дух, открывающий Христа и соединяющий с Ним, является не столько предметом провозвестия, сколько его живительной силой, непосредственно опытно познаваемой в благодатной жизни Церкви. "

Даша

чудо - религия ))

Александр Цёмкало

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

не верят...сколько фактов....

Владимир Медведев

Да, читал раньше.

На самом деле, Библия учит тому, что
Бог - это одна личность
Христос - его Сын - другая
святой дух - не личность - сила Бога

Е*
Евгений ****

Христос учит, что мы - рабы божьи. Это ложь! Мы не рабы, мы потомки своих Старших Чуров-Пращуров. Пусть дураки считают себя рабами божьими. Оставьте эту гадость слабоумным ("истинным") христианам. Они достойны именно этого.

Он рассказывает нам басни, что все люди братья. Это подлая еврейская ложь! В жизни такого не существует. Где Вы такое видели? Где все люди братья? Всегда идет борьба на разных уровнях. И эта борьба никогда не кончится.

Он призывает Вас быть нищим - станьте обезпеченным!

Он призывает все имущество, нажитое Вашими предками и Вами, раздать первому встречному - берите собственность в свои руки и никому её не отдавайте!

Он призывает Вас не собирать сокровища на земле - собирайте их на Земле, копите, обеспечивайте себе и родным нормальное существование!

Он призывает Вас терпеть несправедливость - будьте к ней нетерпимы!

Он призывает мужчин к кротости и смирению - станьте гордыми настоящими мужчинами!

Он призывает Вас подставлять другую щеку - не подставляйте, а наоборот: отвечайте обидчику ударом на удар!

Он призывает Вас любить своих врагов, ползать перед ними на коленях, вылизывать сапоги, целовать следы и унижаться. Не слушайте этого педераста! Умейте ненавидеть и презирать того, кто этого заслуживает и любить того, кто Ваш друг!

Он призывает Вас ненавидеть женщин - мужчины, любите их! Христос ненавидит женщин.

Он призывает Вас быть нищим духом - копите знания! Знание - это сила, вера - это заболевание!

Он хочет, чтобы мы страдали и мучались - радуйтесь и улыбайтесь жизни!

Христос верещит, что надо быть бедным и больным, чем богатым и здоровым. Вместо дегенеративных заповедей христовых надо уяснить простую истину: лучше быть "не бедным и больным" вместо "богатым и здоровым", а лучше быть здоровым и обезпеченным.

Христос учит, что все мы грешны, все мы маленькие, под богом пасемся. Это надувательство! Не верьте ему! Он хочет нас унизить. У нас нет его грехов. Пусть бичует своих любимых евреев.

На чью мельницу воду льете, христиане? Не к лицу русским людям кланяться ЧУЖИМ святыням, отдавать свою психическую энергию ЧУЖОМУ богу. Пращуры наши из далекого прошлого предупреждали нас: "...мы Даждьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев".

Итогом господства христианства является полное одурение народов, где появилась эта ядовитая зараза, и потеря ими собственного национального сознания, национального духа, национальной религии, национальной истории и национального мироощущения.

Но главное зло христианства заключается вовсе не в его глупости. Христос не просто параноик. Его действия несут вполне направленный злой умысел.

Любимым занятием убежденных христиан становятся думы о своей душе. О том, как бы посильнее её изуродовать и покалечить себя физически и духовно.

Христианство - это только первый этап духовного разоружения народов. На кого работает Христос? Кому он готовит почву? Каковы реальные мотивы его учения?

Христианство работает не в одиночку. Это только первый эшелон духовного разоружения и порабощения народа. Вслед за ним идёт иудаизм.

При всем кажущимся протипопоставлении учения Христа и Моисея, они члены одной и той же шайки, разыгрывающих разные роли в одной и той же шулерской игре. При всей разнице учений Христа и Моисея обе религии - христианство и иудаизм - объединены в иудохристианство.

Иудаизм и христианство - это две взаимно дополняющие друг друга религии, созданные для порабощения народов, инструмент для захвата власти "богоизбранными".

Юлия Черная

Они ничего знать не хотят

Джон Скаво

В НЗ-х текстах и слово "Иегова" не встречается ни разу. Зачем же вы лжёте в печатной форме, распространяя ПНМ ??