Вениамин Крыжовник

Собака чисто декоративной породы. Кто это? ( а есть такая порода, только хозяева не всегда это хотят признавать:)))

Просьба: указать породу.)))

Собака этой породы изначально была декорацией.... другого применения вроде тк и не придумали... предки охотники... .

К примеру - те же тои изначально терьеры, и характер соответствующий, йорки тоже терьеры.... а эти вообще ...

кстати, мопсы оказались очень даже терьеристыми молоссами))

Дима Задиран

Это собаки не имеющие узкой специализации. Выведенные в качестве компаньонов. Таких пород много. Все указать невозможно. Одну то же, соответственно.
Ну, может леонбергера вы имеет ввиду.

Жанна Галькевич

Нет: ) Подумала на ши тцу, мопсов и других "бесполезных" флегматов, но и они компаньоны.... для таких же флегматов: ) а уж те, кто из "декора" поактивней как те же тои, чихи, хохлатые, так и вообще для спорта годятся, для аджилити, например: )
Другое дело, хозяева. Многие и хаски "для мебели" заводят, мол, мне не на выставки и не для санок, а так, хочу голубоглазенькую:)

Ве
Вероника

Американский кокер-спаниэль, английский кокер-спаниэль (разводили для декорации от охотничьих собак) Есть еще кинг-чарльз-спаниэль Все подвижны, добродушны

Дина Кочорова

Русский Той, Чихуахуа декоративные породы.

Бродяга******* Дневной****

Может, болонка какая-нибудь или пекинес?
Давайте ответ в студию, интересно