Ма
Марал

Как узнать что собака какую ты купил (а) чистой породы

Екатерина

по документам (метрика щенка, если собака постарше, то родословная)

Сергей Давлетшин

Выставь картинку сюда тебе ктонибуть ответит!

Андрей Сурняев

Смотря где покупать у заводчиков или на рынке.

Morven T

Вы можете воспользоваться международными стандартами породы. Например, есть стандарты, определяющие настоящего, породистого пса, без генного брака. Т.. е. размер собаки (примерный), вес (пимерный) в определенный период . Окрас, цвет глаз (иногда) , уши, лапы и т. д. )

НАПРИМЕРЕ:
В 1994 году Комитет Клуба Французских бульдогов, при любезном участии Р. Трикэ преобразовывает стандарт.

Общий вид: типичная молоссоподобная собака, маленького формата, но мощная и коренастая во всех своих пропорциях, несмотря на свою небольшую и приземистую фигуру. Шерсть короткая, морда короткая и курносая, уши стоячие, хвост естественно короткий.
Собака должна производить впечатление животного очень активного, умного, очень мускулистого, компактной структуры и с крепким костяком.
Поведение и характер: общительный, весёлый, игривый, спортивный, живой. Очень приветлив со своими хозяевами и детьми.
Голова: голова очень сильная (крепкая) широкая, квадратная, кожа, её покрывающая, образует складки и морщины повсеместно. Голова французского бульдога характеризуется уменьшением в объёме в челюстно-назальной её части, череп, как бы набрав объём в ширине, теряет его в длине.
Черепная область: широкая, почти плоская. Лоб очень выпуклый. Надбровные дуги выступающие, разделённые бороздой, особенно развитой между глазами. Эта борозда не должна продлеваться на лоб. Затылочный бугор очень слабо развит. Стоп - глубоко обозначен.
Лицевая область: мочка носа широкая, короткая, вздёрнутая, ноздри открытые и симметричные, направленные назад в косом направлении. Наклон ноздрей также, как и курносость носа, не должны мешать нормальному назальному дыханию.
Морда: очень короткая, широкая, представляющая собой концентрично-симметричные складки, спускающиеся на верхние губы (длина 1/6 от общей длины головы) .
Челюсти: широкие, квадратные, мощные. Нижняя челюсть описывает широкую кривую, сходясь впереди верхней челюсти. При закрытом рте выступ нижней челюсти (прогнатизм) смягчается вогнутостью ответвлений верхней челюсти. Эта вогнутость необходима для того, чтобы избежать излишнего смещения нижней челюсти.
Зубы: резцы нижней челюсти не в коем случае не должны быть позади резцов верхней челюсти. Дуга нижних резцов скруглена. Челюсти не должны проявлять ни кривизны, ни бокового отклонения. Смещение дуг резцов не будет слишком строго разграничено при основном условии, что верхняя и нижняя губы смыкаются и полностью скрывают зубы.
Губы: толстые, немного мягкие, черные. Верхняя достает до нижней посередине и полностью закрывает зубы, которые не должны быть видны никогда. Профиль верхней губы - спускающийся и скругленный. Язык никогда на должен быть виден.
Щеки: мускулатура щек должна быть хорошо развита, но не выпукла.
Глаза: с живым выражением, низко посажены, достаточно далеко от мочки носа и ушей, темного цвета, достаточно крупные, круглые, слегка выпуклые и не позволяющие видеть белую часть склеры, когда собака смотрит вперед. Края век должны быть черные.
Уши: средней величины, широкие у основания и скругленные сверху. Высоко посажены на голове, но не слишком близко одно к другому, стоячие. Раковины развернуты к переду. Кожа на ушах нежная и приятная на ощупь.
Шея: короткая, слегка выпуклая, без подвеса.
Корпус: верхняя линия туловища идет по нарастающей вверх, а затем на уровне поясницы быстро опускается вниз, к хвосту. Причиной этой «изысканной» формы является то, что поясница очень короткая.
Спина: широкая и мускулистая.
Поясница: короткая и широкая.
Круп: наклонный.
Грудь: цилиндрическая, низкая, бока бочкообразные, круглые. Перед груди - широкий, развернутый.
Живот и бока: подтянутые, но не поджарые.
Хвост: короткий, низко сидящий на крупе, прижатый к ягодицам, толстый у основания, скученный или естественно сломанный, заостренный на кончике. Даже при движении хвост не должен выходить за горизонтальную линию. Хвост, относительно длинный (но не заходящий за скакательный сустав) , сломанный и заостренный

Байкер Саньча

можно ввести породу в интернет! и там на хороших сайтах будет написано телосложение собаки и характер проверь все!

Игорь Захаров

Должны быть документы. Прежде чем брать нужно навести справки о заводчике. Не забудьте сверить клеймо с документами. А если по уму подходить, то ищите породника и вместе с ним за щенком. Он-то быстро скажет, что не так.

Наталья Королева

о чистоте породы говорит его родословная и клеймо. естественно что и заводчики должны быть проверенными и порядочными

Любашка Кислякова

В РОДОСЛОВНУЮ ( МЕТРИКУ) НА СОБАКУ ЗАГЛЯНИТЕ

нет документов- собака у вас не понятного присхождения и породы

Де
Денис

Если есть сомнения в подлинности родословной собаки, то сходите в клуб собаководов или на выставку, покажите родословную, и пусть определят, не подделанная ли она, или пусть дадут оценку собаке.

Наталья Пашко

Щенячья карта, клеймо

Иван

определяют по документам, метрике. но если Вы сами проффессионально разбираетесь в породах, то впринципе можно положиться на свой опыт и знание.

Ди
Дима

Надо сразу покупать породистого щенка, в хорошем питомнике, с клеймом и щенячьей метрикой, с ветпаспортом и договором купли-продажи. Как можно сначала купить, а потом интересоваться - "Ой, а кого это я купила?!! "