Домашние животные

-Тело дворняги , а сердце чистой породы! Вы с этим согласны? Главное в собаке не порода а верность....

Сердце у всех животных золотое. Нет сердца дворняги или сердца чистой породы. Их сердца - огромные, преданные, любящие, надёжные, чистые и искренние. И порода тут не причём. А милые дворняжки бывают более понятны и близки нам, чем некоторые породистые собаки! :)))
Вероника Чернякова
Лучший ответ
нет, не согласна

тело от сердца жить не могет. хоть тресните

верность. . а что у дворняг можно верностью назвать?

кто то селекционировал сей признак?
как?

если такая собака за пряник родину по шесть раз продаст))))
Согласна. От хозяев тоже много что зависит.
Согласна. Порода в друзьях не главное. И даже не второстепенное.
Документы - это бумажки, которые придумали люди. Собаки про них не знают.
Ирина Лях
снова розовые сопли....
Olga Exstensen
Главное у собаки - то что важно для ее хозяина.

Что касается верности, то это полумифическое нечто, что большинство столь ценящих верность человеков затрудняются определить. Сходятся вроде бы в одном - разницы в верности у собак обнаружить не удалось. Поэтому если уж собака - то считаем ее верной по умолчанию и выбираем по прочим признакам.

Например, я хотела бы, чтобы моя собака была смелой и удобной в совместном проживании.

Скажите, а вот Вы готовы жить с верным, но трусливым и истеричным псом, разносящим квартиру, воющим в Ваше отсутствие и гадящим где попало (в том числе и на кровать, к примеру) ?

И, кстати, что за мания насчет верности? Вы бы хотели, чтобы Ваша собака умерла на Вашей могиле? Я бы предпочла, чтобы она легко и просто прижилась у другого хозяина, если вдруг что. Я люблю свою собаку и медленного угасания ей не желаю. Мне также хотелось бы, чтобы моя собака не особенно грустила в случае моего отсутствия - иначе любая командировка превратится в ад и для собаки, и для меня... .
Короче говоря - Вы любите свою собаку или любите, чтобы кто-то был от Вас абсолютно зависим?
Ой, да ладно! Собака будет верной лишь если хозяин представляет для нее какую-то ценность, а если она плевать хотела на хозяина.. . даже если с улицы подобрана? бывает и такое.
Что за выражение "сердце чистой породы"? Связи между преданностью собаки и ее чистокровностью нет.
Ну начнём с того, что, слава Богу, НИКАКОЙ ВЕРНОСТИ у собак нет! Как бы нам, людям, не было обидно, но преданность, в нашем человеческом понимание, у собак отсутствует. Это выдумка наша с Вами!
Собака стайное животное, ей необходим лидер и стая. Когда собака лишается одного хозяина и входит в дом к другому, то она быстро начинает жить полноценной, СЧАСТЛИВОЙ жизнью. Для этого необходимо, чтобы новый хозяин не только кормил, гулял, но и "загружал" сОбу, ЗАНЯЛ бы её "ДЕЛОМ" (спорт, охота, цирковая дрессура, служба и т. д.) , ЗАИНТЕРЕСОВАЛ, ЗАГРУЗИЛ физически и умственно. При подобной ситуации собака довольно быстро забывает бывшего владельца (от 2 недель до месяца в зависимости от возраста собаки) .
Если бы собаки были преданны, то они бы были не пригодны для службы (поводыри, погранцы, спасатели и т. п.) . Они бы просто "уходили в пассив" при смене проводника.
А все ситуации с собаками, которые до смерти "ждали" любимого хозяина, происходят только потому, что к собаке не подошёл именно такой знающий человек, понимающий психологию собак.

Что касается дворняг (не путать с метисами, полученными от неожиданной (для хозяев, конечно) любви домашних собак) - это вообще отдельный вопрос. 90% бездомных - ДИКИЕ псы, не приспособленные к жизни с человеком. Они плохо поддаются дрессировке, у них неустойчивая психика и главное - им человек не нужен. О какой на фиг верности можно говорить? ! Они по жизни остаются преданы СВОБОДЕ.

Все фильмы, рассказы, стихи о собаках и с участием собак надо воспринимать как художественные произведения и не более того.
Натали Natali
Согласна
Это правильно.
ага =)
Согласна! Истинная правда !
Ну что верность то да согласна