Домашние животные

Чем, кроме цены, отличаются собаки чистых пород от дворняг?

Аня Майер
Присущими породе рабочими качествами и определённым внешним видом (экстерьером)
Алина Сергеева
Лучший ответ
Своей предсказуемостью в плане внешнего вида, рабочих качеств и психики. Дворняга - всегда загадка.
Вива Грин
ВСЕМ.
Внешним видом и поведением. Рабочими качествами.
ну вот смотри подберешь ты щеночка дворняги и гадаешь что же из него вырастет, а когда покупаешь хорошего породистого щенка ты уже знаешь и рабочие качества и примерный экстерьер собаки
еще до революции на русский север приехал иностранец. Ворвался к губернатору. кричал что у него застрелили пса с которым он приехал. А был этот пес чемпионом Европы среди своей породы. Губернатор сказал что правильно сделали что пристрелили. Здесь одна порода. ездовых собак . они выносливые . могут на одной рыбенесколько суток тащить нары и мы не позволим твоему псу портить породу
Лариса Исаева
Рабочими качествами -это главное
Ольга Н.
Породистые одинаковы, как клоны. Обладают едиными рабочими качествами, внешностью, сходными чертами характера (не всеми!) , склонностью к заболеваниям. .
Чистокровные дворняги разнообразны, но обладают единым хорошим здоровьем, как и многие примитивные породы.
Kristina Arnold
Люба Ня Дворняги - самые больные из всех собак. Как собаки, так и кошки.
Вам уже всё перечилили, могу только добавить, что дворняжек не ценят, в отличие от породистых. . Они просто никому не нужны..
Выбираете породу - набираете в поисковике "стандарт породы.... вписываете название породы". И читаете чем конкретно эта порода отличается от дворняги. Особое внимание уделяйте описанию рабочих качеств.
Юлия Саяпина
У дворняг иммунитет ))) У исскуственно выведенных пород жизнь короче.
Гузель
У очень чистых пород часто куда хуже здоровье, изза вязки с близкими родственниками, потомственных болезней, и отсутствия диверсификации генов. У *СОВСЕМ* дворовых щенков, которые не первое поколение на улице, будут куда более крепкие и живучие гены, так как дикая природа и естественный отбор не дают больным и хилым выжить и размножаться.
Закия Шерки
Раушания Гумерова про "крепкие и живучие гены" - сильно... Спасибо! утащила к себе в копилку дебилизмов.
Алина Сергеева Пипец мля...генетик!
Оксана Кожухарь Ага, зато Елка и КискО слишком видимо умными себя считают, особенно если позволяют себе оскорблять чужие мнения!
Покупая породистую собу Вы сможете выбрать рабочие качества, свойственные данной породе и соответственно прогнозируемое поведение (при должном воспитании) . А дворяне более неприхотливы, отличаются житейской сметкой и может проявится что либо от предков (в поведении) .
Но любая соба будет дарить Вам всю себя, свою преданность и любовь.
При разведении определенной породы идет уклон на выведение собаки удобной для человека.
Идет отбор по рабочик качествам, по психике и т. д. , но не все канечно заводчики это учитывают)))
Я считаю, что человек, по настоящему любящий животных, а не для показухи, не делит их на породистых и дворняжек... единственное их отличае-это внешность..
Алина Сергеева ДА? Покажите мне хоть одну РАБОЧУЮ дворнягу? Только не просто тут розовые сопли пускайте с радужными слюнями, по поводу, что любить надо всех, и хозяева породистых показушники, а РЕАЛЬНО покажите мне фото, а лучше видео дворняги В РАБОТЕ (в любой, не важно, пусть охота или защита...)
Оксана Кожухарь А я и не говорю, что хозяева породистых-показушники!У меня самой породистая собака!И что еще за "розовые сопли"?Слишком умной себя считаете что ли?Кого вы понимаете под "дворнягой"?Дворнягой могут называть всех "не породистых". И те самые дворняги по уму и по так называемой вами "РАБОТЕ" могут быть в 1000 раз лучше, чем ПОРОДИСТАЯ!!!!А люди, которые не покупают породистую собаку только потому, что у нее ушко не правильено весит, или хвостик не туда повернут, это да-это ПОКАЗУХА!И показывать и доказывать ничего я вам не собираюсь, слишком много чести для вас!Я просто высказала свое мнение-вы поставили мне за него свою оценку, показав тем самым, что не согласны со мной, но будьте любезны воздержитесь от своих высказываний "розовые сопли пускайте с радужными слюнями"! Ответила вам вашим же тоном!
дворняги бедные животные они озлоблены на людей а породестые привыкли к роскаши и их тискают на руках
Зоя Радкевич часто видели добермана или немецкого дога к примеру на ручках у хозяина?
Елена Ямщикова не согласна. У меня 2 дворняги и породистая. Я не могу сказать что моя породистая привыкла к роскоши, и я ее не тискаю на руках.
Тиллайым Канай Кызы Ребенок,ты хоть незнание колоссальное не показывай свое. собачка Перис Хилтон от ТАКОЙ роскоши сама готова поскорее отказаться. эта показуха не нужна никому,кроме СМИ и ее тупой хозяйки. я считаю подобную собачью жизнь во истину ужасной.
Дворняги это типо смешанных пород. Отличие их в том что у каждой породистой собаки свой внешний облик, свой характер ну и также разный тон лая. Дворняги они простые собачки, ну допустим ты взял себе маленького щеночка дворнягу то этот щинок будет знать что такое человеческая любовь и поэтому когда ты его выкенешь на улицу то этот пес будет таким же ласковым и добрым для всех людей, а вот если эта дворняга с самого рождения жил на улице он будет агрессивным. Дворняги более умные собаки, чем породистые. За дворнягами не нужен сильный уход как за породистыми. Вот так.
Аня Майер А почему же взрослые дворняги добрые? Их что, всех поголовно выбрасывают из дому? Честно, не видел злую мусорную (рыночную, заводскую и т.д.) собаку
Оксана Кожухарь "если эта дворняга с самого рождения жил на улице он будет агрессивным" - вот уж не согласна...Приведу пример...Во дворе у меня живет дворняжка-жутко доброе существо, но людей боится..Потом она ощенилась...Детки ее подрастали исключительно добрые и милые..Не лаяли на прохожих, совершенно никак не проявляли агрессию, только дружелюбие-в итоге всех щенков разобрали..В то же время в соседнем двре жила другая собачка, более агрессивная, чем первая..И детки ее-соответственно-выросли такими же..Так, что пройти мимо них невозможно рано утром, не перебудив весь район. Подкармливают и тех и тех. Можно привести много подобных примеров..
Хуршида Супиева весь ваш ответ сплошная бредятина!особенно Дворняги более умные собаки,чем породистые.За дворнягами не нужен сильный уход как за породистыми.Вот так.бред просто
Евгения ;-) насчет ухода это сильно) т.е. дврняг можно объедками и костями кормить?))))
А я не понимаю... при чем тут порода?
Ведь собака, это собака... и порода не имеет значения... собака верный друг.. она всегда будет помнить хозяина .