Ев
Евгений

можно ли содержать барбусов с мирными рыбками - молинезиями, гуппи, сомики коридорасы и т п. плавники не испортят

Алла Туганова

Вобщем-то барбусы- это хулиганы. Во время своих игрищ стайка из 8 - 12 особей не прочь и сомика подбуцнуть, у вуалехвостов и других пышных рыб плавники обдёргать.. . А так - особенного урона нет.

Карен Погосян

Мы держали, ничего не случалось) А разве барбусы не мирные?)

Анастасия Волкова

я сейчас держу вроде все плавники на месте)))

Анжела Сантьяго

Некоторым рыбам они отгрызают хвосты (чаще самцам ),а так ничего плохого.

Кристина

нет, они очень мирные рыбки.

Любим Хорватов

В книгах пишут, что это разбойники, обрывающие плавники и хвосты вуалевым и прочим длинноплавничным рыбьим формам. Таких я не держу, поэтому мои барбики ведут себя вполне мирно. Очень красивые, шустрые, неприхотливые и недорогие (что тоже бывает актуально... ) рыбки.

Яна Минакова

Барбусы разные есть, например с теми же вишневыми или бабочками, барилиоидесами можно, лещевидными, акульими-нет. а суматранцы, алые, огненные -вуалевые плавники в легкую обдерут, мои в свое время умудрились и коридорасов и не менее подвижных меланотений подстричь.