Электрик В Вашем Доме73

Подскажите книгу: напоминает "Карика и Валю", но не Матисон.. . Книга детства, а автор и название не запомнились.

Главный герой - учёный или доктор какой, который находит формулу уменьшения. Книга повествует о том, как он борется с природой в "кустарных условиях", в конце концов, добирается обратно и возвращается себе естественные размеры, о чём становится известно обществу.

Благодарю, Анна!
Именно она. Всё хотелось её перечесть, а толком поискать не получалось.

Владимир Машанков

Брагин Владимир Григорьевич
В Стране Дремучих Трав