Ан
Анюта

Подскажите название книги или автора

Давно очень я читал одну книгу, и сейчас не могу ее найти. Сюжет книги заключается в том, что Бог и Дьявол поспорили или что то типа того, и кинули с небес монетки, которые попали к разным людям. И потом тех людей, к кому попадали монеты проверял дьявол. А последний человек не продавался дьяволу, и вот вся книга про это. Еще там была Небесная канцелярия и демоны на работу ходили)) . А еще к этому человеку, который не продавался, подсылали всякие неприятности. И еще киданием монеток заправлял Голубь, он у них как главный по равновесию что ли. И Бог был вечно занят всегда в этой книге. Частями так помню, потому что правда очень давно читал. Но книга очень хорошая и хочу ее найти. Помогите пожалуйста.

Александр Котляров

Похоже на "Альтист Данилов" Владимира Орлова: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=42958
Только Голубя не помню. И вместо бога был Синий бык.