Алексей Буканов

Подскажите название и/или автора книги 🙂

Здравствуйте. Эта книга - что-то типа подростковой фантастики. Могу ошибаться, но память подсказывает мне следующий сюжет. Парень-подросток то ли с каким-то даром, то ли чего. Ему нужно куда-то добраться. По дороге с ним каким-то чудом оказывается девушка. Вроде как она должна его туда сопроводить. Ночами они спят в каких-то горах, пещерах, точно не помню. Естественно, они влюбляются друг в друга. На протяжении всего повествования нам говорят, что девушка иногда трогает вроде как родинку или пятнышко на лбу. Уже перед самым финалом, когда им осталась последняя ночь и они доберутся, девушка умирает от этой самой родинки. Видимо, болезнь какая-то была. Помню, что парень проснулся, а найти её не может. Потом он в одиночку доходит. И книга заканчивается как-то непонятно, будто должно быть продолжение. Может быть, это были последние люди, будто бы на Земле что-то случилось, не уверена.

Олеся Скворцова

С похожим сюжетом масса книг. Родинка на лбу.. . -хм.. . -не, не помню.

Держите похожую книгу: Нил Шустерман "Страна затерянных душ". Подростковое фэнтези, с путешествием. И в конце довольно непредсказуемый финал. Нельзя сказать, что прям вааау! - но ничего так, почитать можно. Особенно в подростковом возрасте.