Юл
Юлия

что лусше AMD FX-4170 Zambezi 125 ватт тепловыдел (вобщем печка можно сказать) или AMD FX-6100 Zambezi 95-100 ватт теплов

Евгения Васильева

Intel Core i3-3220 Ivy Bridge - 55 ватт

Юрий Сизов

Бери лучше FX-8320 или FX-8350

Дима Курильский

Был в свое время фанатом АМД, но практика выявила вот что (о чем мало кто задумывается) :
тепловыделение требует хорошего обдува, постоянного мониторинга вентиляторов, довольно частая их замена, так как нельзя доводить до того чтобы вентилятор остановился, ибо останов вентилятора грозит обугливанием материнской платы. В общем те 50-100 долларов, что выигрываешь на проце, теряются на покупке новых вентиляторов. Может в домашнем хозяйстве это и не заметно, но на работе мы делали подсчет экономичности амд- и интел-процессоров в данном аспекте. В общем АМД-процессоры оказываются дороже в эксплуатации чем интелловские. Особенно был случай когда мы списали 10 работоспособных компов из-за того, что не нашли к ним вентиляторов. Где только не искали вентиляторы - так и не нашли. Продавцы все говорили, что их выпуск давно закончен.

В домашней эксплуатации, может амд и пойдет, а в офисе, он проживет до первой остановки вентилятора. Потому как никакая тетка не будет тебе вслушиваться как жужжит вентилятор. и позовет техника только когда дым пойдет из корпуса.

Кроме того если в офисе скажет 50 компов, а вентилятор приходится менять раз в год, то получается, что тебе каждую неделю надо то на одном, то на другом компе поменять вентилятор. А если вентиляторы какие-нибудь которые даже китайскими трудно назвать, то может так получиться, что придется менять вентиляторы каждый день.