Тимур Чик

Удаление Ubuntu 12, установка win7

день добрый. как только не пытался уже)
Дело такое, решил для работы установить убунту вместо винды на ноутбуке. всё благополучно снёс, полностью форматировал жесткий диск, и поставил параллельно ubuntu и backtrack5.
и всё бы хоршо было, если бы не возникли проблемы, такие как кривизна работы убунту нужными базами данных итд еще много всяких мелочей раздражающих.
Решил вернуть винду. думал всё будет довольно просто - вставил диск, загрузился с биоса, форматнул разделы снова, и всё. но нет, при попытке загрузки установочного диска win7 сразу вылазила ошибка примерно содержащая "жесткий диск недоступен или поврежден", а установочный диск winXP выдавал просто синий экран смерти после стадии копирования файлов. Решил что ему не нравится формат разделов, загрузился с флэшки с Акронисом, удалил все разделы, создал 2 новых раздела NTFS, и далее снова попытался снова загрузиться с установочного диска винды. но нет, опять выдавало ошибку вида "диск поврежден или недоступен". забил на это дело, вставил снова установочный диск убунту, с него прекрасно загрузился, снова удалил все разделы, и спокойно и легко установил убунту. Вот и вопрос, как все таки в такой ситуации установить WIN7, почему он не видит жесткий диск, и прочее. помогите, нужен ноутбук для работы, а убунту с нужными приложениями хоть и работает, но крайне криво медленно и с кучей костылей.

Ого сколько ответов сразу, всем спасибо, буду пробовать

Ин
Инна

Отключите AHCI контроллер в биосе (перевидите в режим совместимости с IDE)

Прихожанин Церкви

Вы неправильно грохаете диск.
Попробуйте грохнуть через Free BSD

Борис Куликов

сделай так
1 пройдись викторией
2 переключи в БИОСЕ режим !!!CHCP что то со шлейфом связано )
3 поменяй битность ОС 32/64
4 Акронисом отформатируй неразмеченую область ( 8 Мб ) уничтожение данных

Аня Кузнецова

попробуй ставить хр с ачи дровами, или отключи в биосе это иде ачи

Yulia Romanova

Владимир Вам уже ответил. Если у Вас не осталось раздела recovery, то в bios диск переведите в режим IDE Mode.
И поставите и ХР и 7 и 8