Аня Смогоржевская

Какой ппроцесор лутше?

У меня такой вопрос какой ноут покупать около 5000грн? Но главный вопрос какой процесор Лутше АМД А6 А8 А10 Или и3 или и5?какой брать? и что лутше взять проц лутше или видюху? И какая разница в 2и 3 поколениях? Ответте пожалуйста на ве вопросы...

У меня АМД А6 4400м 2.7 гц 2х И видюха 1,5 гига от Радеона + ОЗУ 4 что слабое для игр?

Ноут у меня hp

Даниил Марченко

у меня предпочтения к intel !! они меньше и меньше греются, дальше нужно смотреть по требованием, сколько ядер и тактовая частота! ! вообще игровой ноут ты хочешь я так понял!! ! тебе видео карта нужна дискретная и 4 гига оперативки! ! дальше хоть 2 хоть 4 ядра! ! больше с ноута не выжмешь!!!

Вячеслав Шишкин

лучшие для игр ето core i5 3570k или core i5 2500k а core i7 идеальных для игр нет они в основном для обработки и кодировки файлов и для работы на 2 мониторах тоесть в играх идел core i5 3570k но если любите разгонять процессор то лучше core i2500k он гонится лучше чем 3570k но зато у 3570k температура меньше и производительность там процентов на 10 выше чем 2500k

Dinara Amanova

У меня такой вопрос какой ноут покупать около 5000грн?
Обратите внимание на Асус и НР

Но главный вопрос какой процесор Лутше АМД А6 А8 А10 Или и3 или и5?
i5 конечно, он и шустрый и не греется

и что лутше взять проц лутше или видюху?
Тут важен сбалансированный прдход, в отношении ноута стоит брать с дискретной картой, в таком случае выбирайте по процу, дискретную можно будет заменить со временем, проц намного сложнее.

И какая разница в 2и 3 поколениях?
Поколения чего?

Аня

По поводу Intel'a: есть три поколения i-серии процессоров.
1 поколение. i3, i5, i7 на сокете 1156. 2010 год. Clarkdale
2 поколение. i3, i5, i7 на сокете 1155. 2011 год. Sandy Bridge
3 поколение. i3, i5, i7 на сокете 1155. 2012 год. Ivy Bridge
Брать, конечно, 3 поколение. Модели - четырёхзначные 3XXX.
i3 - бюджетки, офис.
i5 - домашний комп, средний класс
i7 - игровой, профессиональный класс

Дмитрий Владимиров

Грины есть бери 7, но одно но - ноуты для игр плохая затея, пока новый ничего а потом грется будет когда пыльцой покроется проц и видюха