Лида Юмашева

Зачем на некоторые маски для лица накладывают марлю? Чтобы ничего не падало или как?

Что-то сейчас всё в голову пошло) ) ещё может потому, что снимать легче некоторые маски) сама спросила-сама ответила 😄

Александр Сухарев

ну может быть и чтобы не падало) ) но также чтобы не заветривалось или не засыхало.

Ек
Екатерина

Наверное. Если очень жидкие.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Это альгинантные или водорослевые маски. Они должны точно повторять овал лица и сниматься единым резиновым пластом. По идее они разводятся до консистенции сметаны и наносятся сразу густой массой на лицо. Но это дороговато и в салонах экономят, поэтому ложат бинт, разводят пожиже.