Валерия Кулыбышева

Помогите с ЛОГИКОЙ))))) буду очень благодарна!

Правомерно ли следующее индуктивное умозаключение? Как показывает статистика, преобладающее большинство дорожно-транспортных происшествий приходится на долю машин, которые едут с умеренной скоростью, и лишь незначительное число-на долю машин, мчащихся со скоростью свыше 120 км в час. Значит, водить машину на больших скоростях безопаснее.

Нигина Нозирова

доля машин, едущих с умеренной скоростью, выше мчащихся. поэтому надо кол-во ДТП делить на кол-во автомобилей из интересующего скоростного диапазона.

то есть, вывод неправомерен

Юра Я

безопасней е... ом не щелкать!
посмотри статистику смерти в первом и во втором случае.
там где летчики могут мчатся на подобной скорости, врятли преобладают незначительные ДТП. незначительные ДТП преобладают в условиях пробок ( повышенного стресса ).

Сергей Кондратьев

правомерно. знаю из собственного опыта: 90% моих дтп-на низкой скорости, кроме того-авто кругом 1-2 шт. сколько раз дурил на 160-и кмч и ни разу не ...Но из этого не следует, что большие скорости безопаснее, точнее-я бы на это не стал рассчитывать.

Светлана Волобуева

не все же летят в столб. Многие из быстромчащихся машин и въезжают в медленно едущих, Энергия у машины большая, поэтому покорежит не одну, две машины, а 3-5. Получается ДТП из 1 быстрой, и нескольких медленных. Медленных поэтому всегда будет больше в ДТП.
Безопаснее с точки зрения количества ДТП, или с точки зрения летального исхода?
ДТП м. б. и меньше, а летальных исходов больше! Чем мы определяем безопасность - количеством ДТП, или количеством смертей, или тяжелых увечий в результате этих ДТП?

Евгений Никитин

не вижу логики, помогать с логикой