Александр Савельев

Помогите решить контрольную работу по логике. Буду очень благодарна.

Установите, правильно ли построено рассуждение (выразите в символической форме) :
1. Джон или переутомился, или болен. Если он переутомился, то он раздражается. Он не раздражается. Следовательно он болен.
2. Если завтра будет холодно, то я надену теплое пальто, если рукав будет починен. Завтра будет холодно, а рукав не будет починен. Следовательно, я не надену теплое пальто.

только не надо бред писать. лишь бы ответить!

Ирина Горячева

Рассуждение может быть либо правильным, либо не правильным.
Если рассуждение не правильное, то оно не может быть правильным.
А так как рассуждение правиьно, следовательно оветив это я буду прав,

Ол
Оленька

а - переутомился, в - болен, с - раздражается. Формула = а -> в