Улан Исмаилов

помогите пожалуйста мне контрольной работой по химии. очень надо. буду благодарна

напишите молекулярную и структурную формулы молекулы метана. Укажите тип химической связи, укажите валентность и степени окисления атомов углерода

Вадим Суслин

СН4 Н-С- (Н и Н один атом водорода внизу, другой вверху) -Н связь ковалентная полярная, валентность углерода 4
Степень окисления -4

Наталья Посаднева

Метан - СН4, связь ковалентная, валентность = 4

Андрей Голянд

Степень окисления (-4).