Наталья Александрова

Можно ли заранее разводить смесь???

Моему сыну четыре месяца, три дня назад перевила на смесь. Малыш привык что когда он просыпается ему сразу дают титьку. Теперь когда просыпается ему приходиться ждать пока я приготовлю смесь, все это время сильно кричит. Думаю может можно ли её заранее приготовить??? Что бы когда он проснулся не нервничал а сразу приступал кушать.

Всем огромное спасибо))))))

Юл
Юлия

Смесь заранее разводить не стоит! Я делала так: ставила бутылочку с водой в подогреватель для смесей на самую малую мощьность. Когда дите просыпается взять бутылку с уже отмеренной теплой водичкой и закинуть туда нужное количество ложечек смеси занимает меньше минуты! Даже проснуться толком не успевает!
И это кайф! Ночное кормление длительностью в 1 минуту! Но когда уже сам сможет держать бутылку! (сколько кормлений, столько бутылок ставила. Одну выну, другую туда же засуну)

Людмила Фанасова

может позвонить производителю и спросить?) я бы так и сделала.. была бы сумасшедшей мамашей) )
детей у меня нет, но мне кажется разводить сухие смеси нельзя заранее.

Алексей Микус

дети на ИВ по ночам вообще есть не должны! их поят ночью водой.

Юлия Борисова

в течении 10 мин не чего а потом не советую

Димон Быков

Я готовила смеси сразу на 24 часа. То есть все бутылочки КИПЯТИЛА. Потом готовила смесь по инструкции ( но разводила не водой, а молоком. Моему сыну сейчас 28 лет. Какие сейчас смеси, я не знаю. Но в те времена, когда мой сынок родился, рекомендовали разводить смеси водой. Мой ребёнок орал почти груглосуточно. . Потом с одной молодой мамой как-то я поговорила просто как бы ни о чём и я от неё услышала, что она смеси разводит коровьим молоком. Я сделала то же самое. Мой ребёнок сперва съедал по 1,5 порции за раз! Я готовила сразу на весь день. В 6 утра и до 24-х часов у меня стояли бутылочки в холодильнике. Подогревала и кормила. Потом но стал есть поменьше. Хватало 1-ой бутылочки . Потом и 1-ой не съедал. Он НАЕЛСЯ !! Он ГОЛОДАЛ !! Поэтому и ОРАЛ !! Когда он стал сытым, он перестал плакать. Он стал очень спокойным! Он просыпался рано . но не плакал . Он лежал в кроватке и ЖДАЛ, когда я проснусь.... Моя мама ( а я у неё была третьей ) сказала, что таких детей, как мой сынок, можно иметь 10... Так что, разводите смеси сразу на все сутки, храните в холодильнике . а потом разогревайте. Это и вам время сэкономит, и ваш ребёнок не будет нервничать. И вы будете иметь время НА СОН !!!

Надежда

у меня такая же проблема, дочка ночью просыпается несколько раз кушать! это нереально каждый раз бежать до кухни.. за это время она просыпается. .
так что я заранее развожу и на ночь либо в специальную штуку для бутылок ставлю, что бы не остывало... либо на батарею в пеленочке кладу... дочка просыпается-я сразу бутылку в рот,.. .
тьфу тьфу тьфу никаких проблем нет, дочке почти 6 месяцев...

Zarina Kobulova

Что с ней случится.. . Когда ходила поликлинику сегда разводила смесь, в контейнер чтоб не остывала.... 8 ЧАСОВ в контейнере.. . Никаких проблем не было....

Петр Нагорнов

Чтоб никаких проблем не было, надо было грудью кормить. Сразу даешь и ничего шаманить не нужно. И не переживаешь, что гадостью ребенка накормишь случайно.

Софья Каширская

смесь заранее не разводят, но поделюсь опытом я делала так, ставила банку смеси возле кровати, с вечера готовила кипяток наливала в бутылочку, заворачивала в кучу полотенец и под подушку, когда малышка просыпалась просто насыпала в воду смесь и готово, а потом я уже знала во сколько она просыпается ставила сама будильник готовила смесь таким же образом и спящую ее кормила в итоге она уже не просыпалась, а то что пишут что разводили и по 8 часов смесь стояла это ИЗДЕВАТЕлЬСТВО, вы сами попробуйте попить прокисшее молоко либо проведите эксперимент разведите смесь в бутылочку и посмотрите что с ней будет спустя 8 часов и неужели ЭТИМ вы накормите ребенка??

Яковлев Андрей

У нас последнее кормление было в 12 ночи, первое в 6-7 утра, как проснется, в промежутке простая вода или детский чай, комнатной температуры. Желудок ребенка тоже должен отдыхать, да и сон у него только крепче, мои и не просыпались практически, если плачет от голода значит днем не наедается, попробуйте другую смесь, но лучше груди конечно ничего нет, зря вы отлучили.