Воспитание детей

Как готовить смесь?Можно в кипятке разводить а потом холодную добавлять?Так лучше растворяется,а врач сказал что это ЯД

в кипятке не разводят! лучше уж комнатной температуры, а потом подогреть немного в микроволновке или под горячей водой подержать
Ірина Каляманська
Лучший ответ
Крутым кипятком смесь не разводят.. на пачках обычно написано, как правильно развести смесь. Обычно разводят в воде 50 градусов, потом немного остужают, прежде, чем давать ребёнку.
Водой из под крана.... а затем подогрей ...
Юлия Макеева
нет ни в коем случае.. нужно залить горячей водичкой. но не кипятком и подождать пока остынет!)
Читайте на упаковке способ приготовления.
Но там же есть инструкцыя....
Вода должна быть градусов 37-40, не более, кипятком вы разрушаете все полезные вещества. Налейте немного воды сначала, хорошо перемешайте, а потом долейте остальную воду
Лена Шестакова
Я делала как вы пишете, разбавляла кипятком, и добавляла холодную. И ни чего, кроха не жаловалась)))
шлите этого врача.... к такой-то матери... .

следуйте инструкции на смеси
Яна Фоменко
Лена Шестакова врач абсолютно прав, в кипятке все разрушится
Послушайте умный совет! Заранее кипяченую воду остудите, перелейте в любую емкость. После закипятите чайник налейте немного в бутылочку и разбавляйте кипяченой водой (только попробуйте, что бы вода не была горячей) Добавляйте воду и смесь по инструкции... вот и весь секрет! И тогда вы не будете остужать и добавлять сырую воду! удачи...
Кристина *
а не проще заранее ставить в термос горячую воду, к времени кормления она будет как раз нужной температуры, достал бутылочку из термоса, смешал со смесью и готово.
Ляйля Чукеева
на коробке все написано, смотря какая смесь, например с пребиотиками то надо 37 температуру чтоб бактерии не убить. Чтоб тудить горячую в холодную воду
Sabina Guseynova
я например сразу держала тепленькую воду ..если чего под воду остужала
Nata Sokolova
я обычно комнатной температурой разбавляла.. . а если было горячо то под струю холодной воды и все...
нет конечно, лучше остудить под холодной водой!
Я просто лью 1/3 нужного количества горячей воды из поттера и 2/3 холодной кипяченной. Пробую на вкус. Если что подливаю горячей или холодной, уранивая уровень воды в бутылочке до нужного и потом насыпаю ложечкой смеську. Пальцем дырочку соски зажимаю сверху и взбалтываю. Иногда просто развожу в кружке теплую кипяченную водичку и уже лью в бутылочку, поглядывая на уровень отметины) потом смеську сыплю