Воспитание детей
Девушки!Кто как готовит смесь для кормления?
Я начинающая в этом деле и хочу понять,как контролировать температуру воды в бутылочке?Нампример,мне нужна вода при 40 градусах,чтобы разбавлять смесь....я грела бытулочку в СВЧ,а потом градусником измеряла воду, или не нужен такой геморрой?кто-нибудь пользуется нагревателями для бутылочек или в микроволновке греет?сколько времени?
С первым ребенком я тоже и градусником пользовалась, но потом мне подсказала моя мама, что температуру питания можно проверять просто капнув каплю питания на внутреннюю сторону возле кисти руки-если обжигает-то надо ставить остужать, а если нормальная температура-можно кормить. Сейчас так и делаю))) )
Попробуйте, так на много легче, да и ребенку не так долго ждать))) )
Удачи!!!
у меня небыло нагревателей и даже микроволновки)) ) кипятила воду, ставила на окошко, она немного остужалась я добавляла смесь и под миксер, он и размешивал хорошо и остужал
я на ощупь. положено капать на опредеение температуры на запястье, но я просто на руку или пробовала сама, смесь разбавиться в любой температуре, главное чтб не холодная! я пользовалас СВЧ, только потом надо перемешивать, чтоб равномерно и не свернулось ничегоюУдачи!
поверьте ребенку тем более грудному никогда ничего в свч не грейте, уже несколько официальных доказательств вышло что свч изменяют состав продуктов не в лучшую сторону и может очень пагубно отразиться на здоровье малыша.
Айдана Бекен
так я только водичку погреть))
Чайник эл. немного подогреваю, пробую на язык, как говорится. наливаю в бутылочку и сыплю смесь. быстро и удобно.
Грела в микроволновке, на ощупь рукой через бутылку проверяла температуру воды. Всегда можно охладить под холодной водой из крана.
Не нужно так заморачиваться.
На упаковке смеси должно быть всё написано,
ели насано 40 градусов - значит вода должна быть
не совсем холодная н не кипяток.
Перед кормлением попробуйте сами эту смесь чтобы
была не горячая.
У меня нет никаких нагревателей, я всё делала на газу.
Я выкормила троих детей.
не совсем холодная н не кипяток.
была не горячая.
Я выкормила троих детей.