Воспитание детей
Скажите пожалуйста, какая смесь для кормления детей самая лучшая, мы пользуемся NAN "кисломолочная".
грудное молоко, а если вы хотите подсадить на химию то все смеси одинаковы.
Постоянно кисломолочную не стОит... это для покакать хорошо раз в день... чередуйте НАН кисломолочный, сладкий и гиппоаллергенный... последний, действительно, все болячки убирает лучше лекарств...
все детки разные, что идеально для одного ребенка, другому может не подойти вообще. у моей дочки например от нана сыпь началась, поменяли смесь и всё.
кстати, кисломолочной смесью постоянно не надо кормить, кисломолочная смесь от общего объема смеси в день должна составлять 1/3, например всего 6 кормлений, значит кисломолочную смесь надо давать 2 раза.
Малютка.
Так получилось, что кормиьт ребенка пришлось смесью... начинали с NAN, но пришлось от него отказаться, ребенку не подошла.. . перешли на Nestogene. Нисколько не пожалели. Единственное, начнете переводить на другую смесь... делайте это постепенно, во избежание проблем с пищеварением. Например: Если у вас получается 6 кормлений, то два дня 5 старой смесью, одно новой... и так постепенно увеличивая кормления новой смесью.. .
А вообще перед сменой смеси, посаветуйтесь с врачом.
Нан.. мы кисломолочный только на ночь давали.. дорогая, зараза.. .
Кормили обычным НАном, а в 5 мес. на Нестожен перешли, тоже Нестле, но дешевле гораздо.
Вопрос некорректный- самой лучшей смеси не бывает- у каждого все индивидуально, кому-то самая дешевая смесь подойдет- и родители будут ее считать идеальной, а кому-то только дорогая подойдет - аналогично.
P.S. сын вырос на cмеси HIPP- для нас она была самая лучшая :)
Кисломолочный нан постоянно не дают, его раз в день только можно (ну 2 от силы, если запоры у ребенка сильные) а все остальное время обычный нан 1или 2 по возрасту
Лучшая смесь это та, которая подойдет именно Вашему ребенку. Мы пользовались Нутрилоном, потом с 8 месяцев перешли на Малютку, т. к. Нутрилон дорогой. Малютка тоже отлично подошла. И еще, насколько знаю, кисломолочную смесь постоянно давать не надо, только 1-2 раза в день.
Кормим только Нутрилон., сейчас и каши нутрилон покупаю, дороговато, зато качественно, у моих подруг детям нан, и темболее малышка и прочяя рос. дребедень не подходила, нутрилоном довольны. Все таки на заводах ТАМ каши пакуют не узбеки. Я образно пишу.
Постарайтесь как можно меньше кормить ребенка смесью, у меня мальчик почти годик, смесью его не кормлю. До не давнего времени кормила грудью, сейчас пьет чаечек самый разный и почти все, что я кушаю. Конечно же курицу гриль и жареную картошку, либо аджику и все что в этом роде я ему не даю кушать, но фруктовые салатики измельченные, картошечку пюре, фрукти он просто обожает. Пробовала дать ему смесь так он сделал такой вид лица, что я поняла что это он кушать не будет. Плюс сами понимаете смеси это химия, хоть бы как производители смесей не говорили, что они бес ГМО и 100 процентно натуральные, это все чушь. Ваш ребенок еще успеет химии покушать за всю свою жизнь дайте ему хоть чучуть нормальную еду в жизни покушать.
Лучшей быть не может, все детки разные.. . мы вот не переносили импортные (всякие пробовали) - срыгивали, а "Малютку" хорошо кушали!! ! Если ребенок не чувствует дискомфорта, не меняйте смесь и советуйтесь с педиатрами!!!
Я кормлю ребенка Малышом истринским. Смесь нужно подбирать, пробовать, смотреть на реакцию. Если нет реакции, кушает хорошо - это ваша смесь.