Воспитание детей

девченки подскажите, мы кушаем смесь нан молочный, а муж по незнанки купил сегодня кисломолочную смесь, можно давать ее,

она сильно отличается?
Такие смеси имеют более вязкую консистенцию, чем сладкие (обычные) смеси, быстрее перевариваются в желудке и быстрее эвакуируются из желудка в кишечник, поэтому их можно использовать при упорных срыгиваниях.
Учитывая, что у детей на искусственном вскармливании обычными смесями кал становится более густым и такие дети чаще страдают запорами, для нормализации стула им показана замена 1-2 кормлений (при необходимости заменяется большее число кормлений, до достижения регулярного стула) кисломолочной смесью. Кисломолочные смеси кроме всего прочего усиливают перистальтику кишечника.
За счет уменьшенного содержания лактозы, содержания в своем составе молочной кислоты и полезных бактерий эти смеси уменьшают процессы брожения в кишечнике, снижают газообразование, следовательно их можно использовать в питании детей с кишечними коликами.
Из кисломолочных смесей лучше, чем из стандартных усваивается железо, поэтому их рекомендуется включать в рацион детей искусственников с анемией.
Эти смеси предназначены для вскармливания ребенка с рождения.
Ирина Бурлаченко
Лучший ответ
при ИВ необходимо 3 раза в день давать молочную смесь и 2 раза кисломолочную. вы что, не давали кисломолочную?? ? это плохо. покупайте молочную и давайте и ту, и ту в обязательном порядке
Можно конечно. Но я бы не стала полностью переходить на кисломолочку, и завтра купила бы обычную и давала бы их обе, как написано в ответе выше.. . То есть кисломолочку 2 раза, обычную все остальные кормления.
... Светлана ...