Андрей Вересковский

Зачем нужны возрастные ограничения на компьютерные игры и фильмы, если на них все равно всем плевать?

Любой 10-летний пацан может спокойно купить в магазине игры типа GTA, Postal, Left 4 Dead и фильмы вроде Пилы, Хостела, несмотря на то, что у этих продуктов ограничение до 18 лет. Да и родители часто не против того, чтобы их дети играли в такие игры и смотрели такие фильмы.

Артем Бейсюк

Здесь две цели. Во-первых, принимая такие законы, Госдума при минимуме усилий создает видимость своей работы и заботы о благе народа. Во-вторых, появляется хороший повод воздействовать на людей и в т. ч. родителей. Ведь можно знать, что ребенок играет в игру (смотрит фильм) не своей возрастной категории. Но можно ничего не делать, а можно и меры к неугодным принять за нарушение закона.

Антошка Макоткин

Значит скоро будет не наплевать.
Школота может начинать посыпать волосы пеплом их судный день уже скоро XD

Татьяна Надина

У нас в стране всем, на всё плевать. Для отчётности.

Vova Карначёв

Такие ограничения для снятия производителя с ответственности, т. е если родители скажут что их сын посмотрел пилу, то он скажет там стоит воз. ограничение 18+, ваш сын виноват сам, что не посмотрел на ограничение

Галина Руденко

Производитель защищает себя от судебных трат.