Виктория Ерохина

Возрастное ограничение на компьютерные игры

Вчера я пошёл в магазин, чтобы купить игру (название неважно) . У неё стояло возрастное ограничение 18+
Когда я пошёл оплачивать, мне сказали, что не имеют права продать игру, пока мне нет 18 (мне нет 18), при том, что буквально полгода назад про мой возраст никто вообще не спрашивал. Поэтому я хотел спросить, действительно ли есть такой закон, запрещающий продать мне игру, пока мне нет 18, или продавец решил просто поиздеваться?

Артур Нагай

Да, есть такой закон.