Димарик Дарманчев

Возрастное ограничение в кинотеатрах.

Хочу пойти завтра в кинотеатр "Светофор", находящийся в Балашихе, на фильм "1812 Уланская баллада". На фильме стоит возрастное ограничение 16+. Оно рекомендованное или обязательное? Пустят ли меня в кинотеатр? Мне 15 и если я совру, что мне 16 меня пропустят? Паспорт не попросят? Если я пойду со взрослым человеком 18 лет меня обязаны впустить?

Елена Мосина

Не знаю, как у вас, но в наших кинотеатрах (минск), на это даже не смотрят)) даже возраст не спрашивают никогда))

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Пусть только "взрослый человек" билеты покупает, в кассе могут спросить про возраст, а так пройдешь.

Ок
Оксана

Даже просто так пустят, у нас тоже на "Секс в большом городе" половина школьниц пришла.