Аида Мамасадыкова

А как сейчас живут "белые" в ЮАР и Родезии после отмены апартеида?

Ни
Николай

Прекрасно живут - белого апартеида нет.

Владимир Куварин

Фильм показывали, изгадили негры всё вокруг себя, заселяются в дома где раньше жили белые и дома очень быстро приходят в упадок, земледелие в упадке, некоторые министерские посты занимают бывшие полевые командиры, безграмотные и кровожадные ублюдки, гонора у чёрных много а без белых не могут ничего по нормальному сделать, всё к чему прикасаются сразу же у них разрушается. бараны одним словом, и белых поприжали но понимают что без них не обойтись стараются терпеть. может что и изменилось с тех пор .,фильм шёл лет пять назад

Димон Быков

хуже, чем было... но все равно - лучше нас во много раз...

U5
Urfan 57

Большинство белых уехало из ЮАР, а из Родезии (Зимбабве) уехали полностью.
В 90-х в Германии в лагерях переселенцев наряду с русскими немцами были и выходцы с немецкими корнями и из этих стран Африки, но намного меньше.

Ника

ЮАР сейчас самая развитая страна. до неё была развитой Ливия где был Каддафи. вот пока в ЮАР не придёт америкашки со своей дерьмократией там будет развиваться страна.

Михаил

Разгул бандитизма, правят криминалом в основном полукровки.

Елена Савченко

Почитала. Признаюсь честно, я давно так не смеялась.
Насчет войны напишите кто и с кем и где воюет? Явот что-то нигде не видела.
Белые в ЮАР живут очень хорошо. Про притеснения черными белых ну это реалии, примерно 20-летней давности, прихода к власти Нельсона Манделы. Сейчас в общем, расклад такой, что в основном все управляющие белые, наемные работники-черные. Почему так получилось? Скорее из-за недостатка образования. Хотя подчеркиваю очень не везде, и очень не всегда. Я бы сказала так 60% белых управленцев и 40% черных. О криминали в ЮАР, да, это есть и сейчас, но они с ним борются и побеждают очень интересным способом, через каждые 10 метров в туристических зонах стоят полицейские. Белые живут очень хорошо, престижно жить в домах, и жить в квартирах.. . ну студенты, молодные люди, но это не престижно, престижно иметь собственный дом. Черные и белые работают бок о бок. Но не всегда и не везде. Есть такая категория это как правило буры (потомки голландцев) котороые и сейчас смотрят на черных как на людей второго сорта. И есть работодатели, которые не бирут черных на работу (видела такое, и чаще всего это старые винодельческие фермы, семейные) .
2. Родезия. Таокй страны на карте давно нет. Есть
Зимбабве. Белые там живут, их не много, страна не богатая, богатые только те, кто или занимается драг. камнями, или управленцы. Инфляция страшнейшая привела к тому, что в Зимбабве на данный момент нет собсвенной валюты. Входу доллары и цены несмотря на бедность очень высокие. ценыТоже как правило в собсвенных домах, самая распространенная марка машин тойота (другие там не выживают) , вся инфраструктура туризма сафари и т. д. принадлежат тоже в основном белым.

Medina Samatova Samatova

Там живут, как в Европе.

На
Наталка

Хуже чем черные при апартеиде.

Оксана Мерзликина

Приятельница была в ЮАР, белые живут за высокими заборами и часто с пулеметами на крыше. вечером, когда стемнеет стараются на улице не появляться.

Андрей Назаретян

Плохо живут, у них там война между черными и белыми

Татьяна Якименко

Так-же, все деньги и специалисты у них, только перестали на магазинах вывески вешать: "С животными и неграми не входить! ".

Алина

Ныне белые африканеры живут дисперсно в городах и сёлах провинциях Южно-Африканской Республики, а также в южной трети Намибии, где при непосредственном участии африканеров сформировалась смешанная группа бастеры. Настоящей трагедией для африканеров стала Британская оккупация 1806 г. , когда Британская империя предприняла ряд шагов для вытеснения языка африкаанс и насаждения английского.

К концу 1970-х годов экономика Родезии лежала в руинах в результате международных санкций (на полях — государственный долг страны вырос с 30 млн. долларов в 1971 году до 500 млн. в 1980 году, что составляло 47% национального бюджета) , белое население начало массами покидать страну, чернокожие части (70% родезийской армии) стали все чаще проявлять нелояльность режиму. Оказавшись в безвыходном положение, режим был вынужден провести в апреле 1979 года первые всеобщие выборы. Чернокожий епископ Абель Музорева стал первым чернокожим премьер-министром. Но первые международно-признанные выборы прошли в Родезии только в начале 1980 года. Лидером страны получившей новое название Зимбабве, стал один из лидеров повстанцев – Роберт Мугабе. Белые колонисты сохраняют свои владения, и доминирующие положение в экономической жизни страны по сей день.

Павел Raikin

Очень Многие Перебрались в Австралию!

Марина Прояева

Апертеид никто не отменял. Он остался, только видоизменился, поменяв знаки, - с плюса на минус. http://www.right-world.net/news/2051

Александр Перминов

Так как жили до этого, отмена апартеида только создаёт условия для перемен.

Mr Bin

Там и живут

Наталья Незлобина

Плохо живут. Читала статью. Кстати, черным тоже стало невесело.

Эдуард Каракай

Да пустят валят домой в Европу - белых в Африку никто не звал, визы на вьезд не давал, они сами пришли, это земля черных пусть живут как хотят

Мила Попова

африка - для негров!

Ал
Александр

Мало их там осталось жить!

Var Dan

Свалили в основном.

Олеся Туркова

так же как негры во времена апардеида

Серега Пак

А вот посмотрите ролики, где чемпионат мира по футболу был. Все очень наглядно -и как к журналистам относились, и как стадионы строили, много чего интересненького выплыло. Выводы сами сделаете, если хоть пол капли серого вещества есть.

Юлия Бурмоличенко

Теперь на равных правах с "чёрными".

Алексей Коннов

Точно так же как негры жили при апартеиде, правда белых убивают чаще.

Дмитрий Попов

Так и живут, все деньги у белых, а черные стали еще беднее