Ольга

Здраствуйте! Моего отца поставили на наркологический учет - хочу узнать законно это ли сделали?

Мой отец был в отпуске, были новогдние праздники и дни рождения ( каждый день выпивал) , за пару дней до окончания отпуска перестал употреблять алкаголь, ему стало плохо подскочило высокое давление 100/150, тахикордия, он испугался - за 56 лет подобного не было. Обратились в приемный покой, сделали укол, ничего не помогло, давление не упало, затем через 10 часов вызвали скорую на дом, сделали укол - не помого. После этого не пьет. Через 1,5 месяца пошел проходить мед. комиссию на работу, работает дежурным электриком, причем каждую смену проходит трубку (мед. освидетельствование на наличие алкоголя) в начале и в конце смены. Нарколог не подписал комиссию, поставил не годен, сказал что ты стоишь на учете т. к. обращался. Но он уже не пьет и даже закодировался после того, как не подписали ему медкомиссию, думал кодировка (справка об этом) ему поможет получить годность, но врачь не в какую говарит ты обращался ( мол у тебя с алкоголем проблемы) и мы неподпишем тебе медкомиссию!
А у него маленький ребенок 10 лет еще нужно ребенка ростить! Помогите пожалуйста, что нам делать?
Когда мы обращались в приемный покой мы думали нам окажут помощь, но нам ничего не помогло, ( он был в здравом уме и сам туда пришел на своих ногах) . А теперь может потерять работу. Законно ли ему не подписали медкомиссию?
Что нам делать, куда обратиться?

Дмитрий Пучков

Законно, если были документально подтверждённые на то основания.

Елена Рогалева

на учет его поставили под своей фамилией-это законно. ставят на25 лет. но ему нужно идти сначала наркод. где стоит на учете. пройти психолога тамже сдать кровь на алкоголь-доказать что он не пьет затем завед. наркодисансером выдаст заключение. это заключение он и должен предъявить туда где выдают платные справки что он может управл. авто. через нервы но я так делала мужу

Надюха Злобина

лицо, поставленное на учет в наркологию снимается с учета через 2 года с момента последнего зафиксированного запоя. То есть его снимут с учета через 2 года после кодировки, если он уже никуда более не попадется выпимши