Дмитрий Головкин

Кок создают программы? и как сделать их самому?

Мария Гнездилова

Простейшую программу Вы сможете написать и за 2 минуты
используя Visual Basic Script
Пишем в обычном Блокноте код, сохраняем файл с расширением vbs
или потом переименовываем файл из TXT в VBS.
Запускаем. Как видите, ничего сложного в написании программ нет.

Немного подробнее о программировании и написании программ
http://otvet.mail.ru/answer/440631683

Ольга Зайцева

Пишут руками.
А чтоб самому сделать, надо сначала лет 5 в институте поучиться.

*7
***брoдяга*** 777

1. Пишут код (в редакторе) и компилируют (компилятором)
2. Написать код и скомпилировать

Екатeрина Иванова

Не обязательно учиться в институте.
Я сам научился программировать, вернее веб-программированию. В 12 лет начал верстать простые станицы на html, а в 15 я уже свободно программирую на php.
Было бы желание и терпение. Есть появилась ошибка, то ты должен обязательно её решить и не отступать. И самое главное не трать время на компьютерные игры.

Татьяна Пленкина

Программы пишут на языках программирования и учиться им желательно самостоятельно.

По
Поля

Для начала надо знать хотя бы что такое двоичная система счисления.
Если эти слова ни о чём не говорят, то может не стоит и начинать?

Мы ещё в школе на информатике писали простейшую программу ---калькулятор, и что-то процесс этот меня совсем не вдохновил.

Vip Александр

вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.