Алёна О

Посоветуйте фильмы про историю 2 мировой войны. Мне, например, интересно про Дьепп, Перл Харбор, Эль Аломейн и т. д.

Настюшка Юрина

Если только Вас интересует документальное кино, а не художественные вариации на тему 2 Мировой войны, то заслуживает внимания выпущенный каналом "Дискавери" 22-серийный документальный фильм " Поля сражений ".
Из отечественных кинодокументалистов свой оригинальный взгляд на историю 2 Мировой войны продемонстрировал Виктор Правдюк в 96-серийном фильме " Вторая Мировая: день за днём ". В России фильм подвергся массе злобных нападок и обвинений чуть ли не в государственной измене, но посмотреть его стоит. Ваше право - принять или отвергнуть предложенную Правдюком трактовку событий 2 Мировой войны.

Алексей

"Паттон", "Тора! Тора! Тора! ", "Мост слишком далеко", "Перл Харбор", "Эскадрилья «Лафайет» ", "Мост через реку Квай".

Марина Музыка

про Вторую мировую
"Снежная тюрьма" сравнительно новый фильм 2012 г.
и "Бесславные Ублюдки" 2009 года
рекомендую

Svetlana Corjan 3Акирова

ИМХО, интереснее - почитать.

Уолтер Лорд. Перевод - Игорь Бунич.
Пёрл-Харбор. Невероятная победа. День позора.